Более 55,5 тысячи тонн овощей собрали с начала года в теплицах Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2020 года

Более пятидесяти пяти с половиной тысяч тонн овощей собрали с начала года в подмосковных теплицах, передает пресс-служба Минсельхозпрода региона. Продукцию реализуют в торговых точках и на ярмарках столицы и области.

Большая часть собранных овощей — огурцы, их собрали 35,7 тысячи тонн. Также было собрано более девятнадцати тысяч тонн помидоров, около шестисот тонн перцев и баклажанов.

Для сравнения, в прошлом году за аналогичный период собрали примерно пятьдесят четыре тысячи тонн овощей. Подмосковье уже третий год на сто процентов выполняет план по самообеспеченности региона овощами защищенного грунта.

Как отметил руководитель министерства Андрей Разин, область станет вторым регионом в стране по объему производства овощей закрытого грунта после того, как в этом году будет введено порядка сорока гектаров новых теплиц.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 55,5 тысячи тонн овощей собрали с начала года в теплицах Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.