Более 5 тыс жителей области сходили в баню по льготной программе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2014 года

Более пяти тысяч жителей Московской области воспользовались льготами и скидками, установленными в рамках губернаторского программы «100 бань Подмосковья», сообщает пресс-служба Главного управления по информационной политике региона.

На сегодняшний день в рамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья» введены в эксплуатацию банные комплексы: как после ремонта и реконструкции, так и абсолютно новые объекты. Они расположены в городском округе Краснознаменск, в Каширском муниципальном районе, в городском поселении Ожерелье и городском поселении Серебряные Пруды, Серебряно–Прудского муниципального района, в городах Домодедово, Серпухов и Пушкино. До конца года новые бани в рамках проекта «100 бань Подмосковья» откроются в Видном и Бронницах.

«Один банный комплекс  в течение месяца обслуживает не менее 100-150 жителей Подмосковья, имеющих право, как на бесплатные банные услуги, так и на скидку в размере не менее 50% от тарифа, установленного в муниципальной бане или частном банном комплексе. Согласно проведенному нами мониторингу, в уже запущенных в рамках проекта «100 бань Подмосковья» успели попариться не менее 5 тысяч участников ВОВ, Ветеранов труда, пенсионеров, инвалидов, многодетных и малообеспеченных семей», - рассказал министр потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.

Министр подчеркнул, что все банные комплексы, вошедшие в губернаторскую программу, предоставляют льготы и скидки. «И речь идет о новых, современных банях, о банно-оздоровительных комплексах, оснащенных самым качественным оборудованием. И во всех банях есть часы бесплатного обслуживания. Льготные категории наших жителей должны знать об этом и пользоваться своими привилегиями», - отметил он.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 5 тыс жителей области сходили в баню по льготной программе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.