Более 60 жителей Щёлкова обратились за помощью в отказе от курения с начала года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2019 года

Большинство из них женщины — 47 человек и 19 мужчин. Всего в Подмосковье с начала 2019 года в кабинеты отказа от курения в Подмосковье с желанием бросить курить обратились более 7,6 тысячи человек. Из них около 4,8 тысячи пациентов — мужчины и 2,8 тысячи — женщины.

«Курение — одна из самых вредных привычек современности, провоцирующая опасные заболевания — болезни органов дыхания, сердечно-сосудистой системы и онкологию. Важно бороться с пагубной зависимостью. В помощь тем, кто решил взяться за свое здоровье и распрощаться с вредной привычкой, работают кабинеты по отказу от курения. Также жители Подмосковья могут обратиться в Центры здоровья. Специалисты готовы оказать бесплатную психологическую помощь, дать рекомендации и назначить лечение», — добавила министр здравоохранения Московской области Татьяна Мухтасарова.

Кабинеты по отказу от курения работают при поликлиниках или центрах здоровья в медицинских организациях Московской области. На данный момент в Подмосковье функционируют 62 кабинета отказа от курения.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 60 жителей Щёлкова обратились за помощью в отказе от курения с начала года», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.