Более 60 человек умерли от холода в Москве с начала зимы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2005 года

С начала зимнего сезона в Москве умер от переохлаждения 61 человек, сообщили в понедельник в службе скорой медицинской помощи столицы.

Только за минувшую неделю от холода в Москве погибли 10 человек, еще 58 с диагнозом «переохлаждение» были госпитализированы, сообщает «Интерфакс».

Первый случай смерти от переохлаждения в столице был отмечен еще в конце октября. Так, за первую неделю ноября - с 31 октября по 6 ноября - в Москве от переохлаждения погибли три человека, 32 были госпитализированы.

По данным департамента здравоохранения Москвы, до 300 человек гибнет от холода в Москве каждую зиму, и более 1500 становятся инвалидами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 60 человек умерли от холода в Москве с начала зимы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.