Более 700 боевиков сложили оружие в восточном Алеппо за сутки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 декабря 2016 года

За сутки из восточных районов Алеппо вышли 728 боевиков, сложивших оружие, сообщает российский Центр примирения враждующих сторон в Сирии.

Из подконтрольных боевикам кварталов также удалось вывести более 13 тысяч мирных жителей. Всех беженцев разместили в специальных гуманитарных центрах, пишет РИА Новости.

Кроме того, российские военные продолжают разминирование восточных районов города. В частности, саперы обезвредили взрывные устройства в школе, мечети и детском саду.

Ранее сирийская армия провела активное наступление в восточных кварталах Алеппо, занятых боевиками. По последним данным Минобороны РФ, под контролем правительственных войск находится 93% территории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Более 700 боевиков сложили оружие в восточном Алеппо за сутки», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.