Более 734 млрд получил от МО федеральный консолидированный бюджет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2017 года

Свыше 734 миллиардов рублей мобилизовано по налогам от Московской области в консолидированный федеральный бюджет в 2016 году, бюджет Подмосковья получил более 450 миллиардов. Об этом рассказала руководитель региональной налоговой службы Екатерина Макарова на встрече с губернатором Андреем Воробьёвым, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Инвестиции, которые привлекаются в Подмосковье, способствуют росту поступлений налогов. За 2016 год с территории Московской области в консолидированный бюджет РФ было мобилизовано 734,4 миллиарда рублей, с ростом к уровню 2015 года на 91 миллиард. В консолидированный бюджет Московской области с территории региона мобилизовано 451,4 миллиарда, что на 41,2 миллиарда больше, чем за 2015 год» - сказала Макарова.

По ее словам, поступления налогов от физлиц выросли на 10,5 миллиарда рублей. Воробьёв отметил, что необходимо найти эффективные меры по взысканию существующих задолженностей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 734 млрд получил от МО федеральный консолидированный бюджет», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.