Более 7 миллионов рублей было выделено на ремонт щёлковских школ №2 и №10

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2018 года

Во время летних и осенних каникул в 2018 году был отремонтирован ряд образовательных учреждений. В том числе школы №2 и №10.

«В этом году комитетом по образованию нам были выделены финансовые средства в размере 1 миллиона 600 тысяч рублей на ремонт отопления и водоснабжения. В апреле месяце, к нам приехал, глава района Алексей Валов, посмотрел нашу территорию и дополнительно выделил нам ещё 3 с половиной миллиона рублей на асфальтирование территории. По итогам этого года мы отремонтировали и отопление, и водоснабжение, практически 80 процентов территории и 180 квадратных метров кровли», - сказала директор щёлковской школы №2 Маргарита Силантьева.

Работы по асфальтированию территории прошли и в щёлковской школе №10. По словам директора школы Елены Метрик эти работы не проводились долгое время. Было заменено более 2 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия на сумму около 1 миллиона 800 тысяч рублей. Так же были произведены работы по программе «Доступная среда»: установлен пандус для детей-инвалидов и переоборудован санузел. Общая сумма выполненных работ почти 900 тысяч рублей. Плюс к этому была проведена работа по ремонту фасада здания, заменено резиновое покрытие на волейбольной площадке.

Всего же в этом году ремонт прошел в 15 образовательных учреждениях Щёлковского района.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 7 миллионов рублей было выделено на ремонт щёлковских школ №2 и №10», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.