Более 7 тыс. кровель отремонтировали в Подмосковье с 2014 года в рамках программы капремонта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2021 года

В рамках региональной программы капитального ремонта продолжаются масштабные работы по ремонту кровли, с начала реализации программы отремонтировано 7,6 тыс. крыш многоквартирных домов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«На сегодняшний день программа капитального ремонта в регионе уже выполнена на треть, поэтому мы уверены, что все работы будут выполнены в срок. Представители министерства и Фонда капитального ремонта регулярно выезжают на объекты, чтобы лично контролировать ход проведения работ», - сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Контролируют ход проведения работ эксперты специализированной организации ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». В случае выявления нарушений и недостатков производства работ или несоблюдения техники безопасности, эксперт строительного контроля составляет акт обнаружения недостатков и дает сроки для их устранения.

«Все кровельные работы проводятся при строгом соблюдении мер безопасности: в непосредственной близости проведения работ сигнальной лентой обозначены границы опасных зон, исполнители при работах на высоте используют каски и страховочные тросы, а перед началом каждого рабочего дня проходит инструктаж, заполняют журналы работ и техники безопасности», - подчеркнул генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области Валерий Николов.

Собственники домов, где проводится капитальный ремонт кровель и фасадов, могут контролировать ход проведения ремонта с помощью онлайн-камер видеонаблюдения на объектах. Достаточно перейти в раздел «Карта» на сайте Фонда капитального ремонта по ссылке (Архивная копия от 24 сентября 2021 на Wayback Machine) и выбрать дом с видеонаблюдением. Также жители могут обратиться напрямую к руководителям Центра управления проектов Фонда по конкретной территории и направлению работ. Телефоны ответственных руководителей ЦУП размещены на сайте Фонда в разделе «О Фонде» по ссылке (Архивная копия от 24 сентября 2021 на Wayback Machine)

В регионе реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тыс. многоквартирных домов. Всего с момента начала реализации программы в регионе отремонтировано 13,7 тыс. многоквартирных домов и улучшены жилищные условия более 2 млн жителей Подмосковья. Ознакомиться с адресной программой капитального ремонта многоквартирных домов Московской области на 2020-2022 годы можно на интерактивной карте Фонда капремонта (Архивная копия от 24 сентября 2021 на Wayback Machine).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 7 тыс. кровель отремонтировали в Подмосковье с 2014 года в рамках программы капремонта», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.