Более 91 тысячи случаев заболевания ОРВИ зарегистрировали в Подмосковье на прошлой неделе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2016 года

В период с 17 по 23 декабря в Подмосковье зарегистрировали 91624 случая заболевания ОРВИ и 168 случаев заболевания гриппом. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В ведомстве отметили, что уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом в области превысил эпидемический порог на 73,81%. В связи с этим в регионе закрыли 14 школ и 2 детских сада.

Ранее ученые пришли к выводу, что устойчивость человека к гриппу зависит от года его рождения. Так, родившиеся до 1968 года устойчивы к штаммам вируса H5N1, H1 и H2, так как именно в этот год большинство болело этим заболеванием.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Более 91 тысячи случаев заболевания ОРВИ зарегистрировали в Подмосковье на прошлой неделе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.