Болельщика, атаковавшего Глушакова на матче Лиги Европы, арестовали на 10 суток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2018 года

Болельщик Мирослав Голунов, напавший на футболиста московского «Спартака» Дениса Глушакова во время матча Лиги Европы с венским «Рапидом» (1:2), арестован на 10 суток. Такой вердикт вынес суд, состоявшийся в пятницу.

«Приговор вынесен. Я арестован на десять суток. А также получил запрет на пять лет на посещение всех матчей», - сообщил нарушитель порталу «Чемпионат».

Тем временем «Спартак» рассматривает вариант предъявления регрессного иска фанату на сумму 5 тысяч евро, что равняется стандартному штрафу со стороны УЕФА за выбегание фанатов на поле.

В середине второго тайма встречи в Москве на поле появился болельщик. Он выбежал с расположенной за воротами трибуны, приблизился к Глушакову и вступил с ним в контакт. Фаната остановили игроки красно-белых, а затем они передали его правоохранительным органам.

Сам болельщик утверждает, что не планировал атаковать Глушакова. По словам фаната, капитан «Спартака» сам проявил по отношении к нему агрессию.

матч переломил не Рапид, а боевитый мальчик, наверное, теперь считающий себя героем... ( pic.twitter.com/YJwkSoPuTr— ZhuraWell (@TimZhur) 29 ноября 2018 г.

Эпизод стал продолжением конфликта между Глушаковым и организованной фанатской группировкой красно-белых под названием «Фратрия», которое считает Дениса «неприемлемым в качестве игрока и капитана команды».

В отношении Голунова было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 20.31 КоАП РФ (Грубое нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований).

Нарушителю грозило до пятнадцати суток ареста с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок до семи лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщика, атаковавшего Глушакова на матче Лиги Европы, арестовали на 10 суток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.