Болельщика, облившего пивом Жириновского в центре Москвы, арестовали на 14 суток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2018 года

Тверской суд Москвы отправил под административный арест болельщика, облившего пивом лидера ЛДПР Владимира Жириновского на Никольской улице после финала чемпионата мира по футболу. Как сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко, суд признал Глеба Струнникова виновным в совершении правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста на срок 14 суток.

Видео инцидента, произошедшего накануне, было размещено в Instagram. На кадрах видно, как мужчину, плеснувшего пивом в сторону лидера ЛДПР, задерживает полиция. При этом сам Жириновский нанес Струнникову несколько ударов по лицу. В отношении него был составлен административный протокол о мелком хулиганстве (ч. 2 статьи 20.1 КоАП РФ).

Жириновсокго облили пивом на Никольской!

Публикация от Roman Isakov (@r.isakow) 15 Июл 2018 в 11:52 PDT

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщика, облившего пивом Жириновского в центре Москвы, арестовали на 14 суток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.