Болельщики «Барселоны» собирают подписи за отставку президента клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2017 года

Бывший кандидат в президенты "Барселоны" Аугусти Бенедито на волне недовольства болельщиков каталонского клуба намерен выдвинуть вотум недоверия действующему руководству во главе с Жозепом Бартомеу.

"Бартомеу должен уйти в отставку. У него все вышло из-под контроля. Сейчас в клубе серьезный управленческий кризис", - цитирует газета Marca Бенедито, который не оставил попыток занять президентское кресло.

По оценкам чиновника, мятеж готовы поддержать до 50 тысяч поклонников "Барселоны". Чтобы выдвинуть вотум недоверия, необходимо собрать 16 тысяч подписей. Он рассчитывает сделать это на домашних матчах с "Эспаньолом", "Ювентусом" и "Эйбаром".

Раздражение болельщиков вызвала бледная игра их любимцев на фоне продажи в "Пари Сен-Жермен" Неймара и неясной ситуации вокруг контракта Лионеля Месси.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики "Барселоны" собирают подписи за отставку президента клуба», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.