Болельщики «Краснодара» признали Маурисио Перейру лучшим игроком в истории клуба

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2019 года

Уругвайский полузащитник Маурисио Перейра, выступающий за «Орландо», был признан болельщиками «Краснодара» лучшим игроком в истории клуба. Он набрал 37,86% голосов.

Второе место занял защитник Андреас Гранквист (25,41%) и нападающий Юра Мовсисян (20,77%). В опросе также участвовали защитник Виталий Калешин, хавбеки Одил Ахмедов, Шарль Каборе и Жоаозиньо, а также нападающий Федор Смолов.

Отметим, что ни один из участников голосования за «Краснодар» уже не выступает.

ФК «Краснодар» был основан в 2008 году бизнесменом Сергеем Галицким. Лучшее достижение клуба – бронзовые медали чемпионата России в сезонах-2014/15 и 2018/19.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики «Краснодара» признали Маурисио Перейру лучшим игроком в истории клуба», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.