Болельщики «Шинника» из ФНЛ-2 получили во Владимире административный арест

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Болельщиков ярославского «Шинника» привлекли к административной ответственности в судах города Владимира.

Большинству фанатов вменяют статью 20.2 Кодекса об административных правонарушениях (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), нарушение которой влечет за собой штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей или обязательные работы сроком до 50 часов. Также обвиняемым в нарушении этой статьи может грозить арест до десяти суток.

Некоторых болельщиков ярославского клуба оштрафовали на 20 тысяч рублей, других арестовали.

Ранее стало известно, что руководство ФНЛ совместно с клубами выясняет обстоятельства этого дела, поскольку считает, что ограничительные меры, примененные к фанатам были чрезмерными.

26 сентября стало известно о задержании болельщиков «Шинника» перед игрой с «Торпедо». Матч, прошедший в рамках 11-го тура ФНЛ-2, завершился победой ярославской команды со счетом 2:0. «Ярославцы» одержали десятую победу в 11-и матчах и лидируют во второй подгруппе ФНЛ-2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики «Шинника» из ФНЛ-2 получили во Владимире административный арест», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.