Болельщики выбрали лучших игроков в составе российской сборной на Евро-2012

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2012 года

По итогам футбольного чемпионата Европы 2012 года российские болельщики признали лучшим игроком сборной РФ полузащитника ЦСКА Алана Дзагоева. В опросе Всероссийского центра изучения общественного мнения ( ВЦИОМ (Архивная копия от 9 августа 2013 на Wayback Machine)) ему немного уступил многолетний фаворит - Андрей Аршавин.

В пользу Дзагоева высказались 17% респондентов, тогда как Аршавину отдали свои голоса 16%. Далее с большим отрывом следуют Малафеев (5%), Кержаков и Павлюченко (по 3%), а также Жирков (2%), Березуцкий, Денисов и Широков (по 1%).

Как отмечают социологи, заслуги Дзагоева выделяют прежде всего мужчины, следившие за выступлением нашей команды на первенстве континента (31% против 25 среди женщин). А вот игра Аршавина на чемпионате в равной степени понравилась и мужской, и женской половине болельщиков (23 и 24% соответственно).

Лучшим игроком Дзагоева также склонны считать самые молодые респонденты из числа тех, кто следил за перипетиями на футбольных полях Украины и Польши (33%). Аршавина, напротив, признают самым ярким российским футболистом на Евро-2012 пожилые болельщики (29%).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики выбрали лучших игроков в составе российской сборной на Евро-2012», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.