Болельщики из других стран смогут приехать в Россию на матчи Евро-2020 без виз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2021 года

Владельцы  билетов на матчи чемпионата Европы по футболу в Санкт-Петербурге смогут въехать в Россию без оформления виз — по «паспорту болельщика». Для въезда им потребуется сдать тест на COVID-19.

— В современных непростых условиях перемещение людей серьезно сокращено, и мы встретили понимание федеральных органов власти и смогли открыть границу для тех, кто летом собирается приехать к нам в Петербург на праздник футбола. При этом очень важно понимать, что мы намерены провести максимально безопасный турнир — разрешение на въезд в Россию не отменяет правила и меры, которые нужно соблюдать на территории России: в частности, отрицательный ПЦР-тест и прочее, — приводит РИА «Новости» слова Сорокина.

Отмечается, что болельщики, приехавшие в Россию на чемпионат Европы, смогут находиться на территории страны до 12 июля. Евро-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах. Санкт-Петербург примет семь матчей турнира: шесть матчей групп B и E и один четвертьфинал.

В Санкт-Петербурге пройдут шесть игр группового этапа: Бельгия — Россия (12 июня), Польша — Словакия (14 июня), Финляндия — Россия (16 июня), Швеция — Словакия (18 июня), Финляндия — Бельгия (21 июня), Швеция — Польша (23 июня), а также один четвертьфинальный матч (2 июля).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики из других стран смогут приехать в Россию на матчи Евро-2020 без виз», автор: @Владимир, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.