Болельщики призвали Ангелу Меркель не бойкотировать чемпионат Европы по футболу 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2012 года

Представители общественного движения “Евро-патруль” и несколько волонтеров принимающего города Киева передали в посольство Германии обращение к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель с призывом не бойкотировать чемпионат Европы по футболу 2012 года.

Участники акции призывают немецкого премьера приехать в Украину во время проведения турнира, чтобы убедиться в гостеприимности украинцев и посмотреть, как хорошо подготовлены волонтеры и другие лица, причастные к проведению EURO-2012.

Раннее влиятельные политики стран Евросоюза, в том числе и Меркель, объявили о своем намерении отказаться от визитов в Украину во время чемпионата Европы из-за утверждений о грубом обращении в тюрьме с экс-премьером Юлией Тимошенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болельщики призвали Ангелу Меркель не бойкотировать чемпионат Европы по футболу 2012 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.