Болид «Формулы Е» проиграл соревнования пассажирским самолетам (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2018 года

"Формула Е" подписала партнерское соглашение с одной известной авиакомпанией. В честь этого в аэропорту Дохи состоялись соревнования между болидом Spark SRT_01E, за рулем которого сидел гонщик Жером д'Амброзио, и двумя пассажирскими самолетами.

В первом заезде д'Амброзио соревновался со взлетающим лайнером, во втором - с заходящим на посадку. Оба раза болид вырывался вперед, но вскоре терял преимущество и проигрывал.

Соревнования "Формулы Е" проводятся с 2014 года. В гонках соревнуются только электромобили. 32-летний бельгиец Д'Амброзио - победитель двух этапов "Формулы Е".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Болид "Формулы Е" проиграл соревнования пассажирским самолетам (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.