Больной лейкемией Михайлович стал тренером года в Сербии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2019 года

Наставник итальянской «Болоньи» Синиша Михайлович был признан наставником уходящего календарного года в Сербии. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Сербии.

50-летний наставник возглавил терпящую крах в национальном чемпионате «Болонью» в январе 2019-го и сумел финишировать с ней на десятом месте в турнирной таблице Серии А. В текущем сезона дела «Болоньи» обстоят хуже. В 13 турах она набрала 13 очков и расположилась на 15-м месте в турнирной таблице. На данный момент в пассиве команды серия из четырех матчей без побед.

1 декабря «Болонью» ожидает выезд к «Наполи» (20 очков), который идет седьмым.

Сам Синиша Михайлович параллельно с тренерской работой ведет борьбу с лейкемией, пройдя три курса химиотерапии.

? | Добитник најпрестижнијег признања Фудбалског савеза Србије „Златна лопта” за најбољег тренера у 2019. години је Синиша Михајловић. ???? #ZlatnaLoptaSrbije | #FSS @BfcOfficialPage @SerieA pic.twitter.com/rrW18iwQkU

— Fudbalski savez Srbije | FA Serbia (@FSSrbije) 26 ноября 2019 г.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Больной лейкемией Михайлович стал тренером года в Сербии», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.