Большая часть Тбилиси и восточные районы Грузии остались без электричества

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2007 года

Большая часть Тбилиси и ряд регионов Грузии в ночь на пятницу оказались обесточены в результате аварии на линии электропередач "Кавкасиони", произошедшей рано утром в пятницу. На место происшествия уже выехали ремонтные бригады, которые, как ожидается, в ближайшие часы устранят аварию, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министерство топлива и энергетики Грузии.

Высоковольтная ЛЭП "Кавкасиони" является основным источником электроэнергии для потребителей в восточной части Грузии.

В начале декабря обильный снегопад в западной части Грузии стал причиной массового отключения электроэнергии - около 160 тысяч человек остались без света на неопределенное время, сообщает "Кавказский узел". ЛЭП были повреждены в результате ливневых дождей и урагана. "Большинство аварий пришлось на регионы Гурии и Имеретии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большая часть Тбилиси и восточные районы Грузии остались без электричества», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.