Больше десяти самолетов задерживаются в Пулкове из-за сбоя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июня 2012 года

Более десятка рейсов авиакомпании «Россия» вылетят из петербургского аэропорта Пулково с задержкой. Виной всему — технический сбой.

Согласно данным онлайн-табло, пассажиры не могут вылететь из Петербурга в Москву, Киев, Париж, Алматы, Ригу, Таллин, Кишинев, Минск, Хельсинки. Со вчерашнего вечера еще одно воздушное судно не может вылететь в Мурманск.

«К сожалению, произошел системный сбой. В праздничные дни аэропорт „захлебнулся“ пассажирами, плюс произошла техническая неисправность одного большого самолета. В результате пришлось для отправки пассажиров задействовать два самолета поменьше, и цепочка была нарушена», — рассказал корреспонденту «Балтинфо» представитель ОАО «Авиакомпания „Россия“».

Сейчас, по словам собеседника агентства, делается все возможное, чтобы самолеты отправлялись по расписанию. Пассажиров транзитных рейсов стараются отправить на других аэробусах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Больше десяти самолетов задерживаются в Пулкове из-за сбоя», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.