Большие старты для маленьких пловцов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2016 года

В минувшую субботу во Дворце водных видов спорта «Руза» прошел первый этап Московских областных соревнований по плаванию «Золотая рыбка». На них приехали более 400 юных спортсменов со всего региона.

«Золотая рыбка» — первые большие старты для самых маленьких пловцов. Девочкам 9-11 лет и мальчикам 11-13 лет легких стартов пожелали заместитель главы районной администрации Елизавета Назарьева, вице-президент федерации плавания Московской области Виктор Коршунов и заместитель генерального директора ДВВС Денис Смирнов. Под шум трибун, на которых расположились родители, друзья и многочисленные гости, ребята плыли вольным стилем, на спине, а также эстафету 4х50 метров. Среди ружан лучший результат в многоборье показали Эмма Клиницкая (20 место 161-го) и Данила Антонов (24 место из 179-ти). У Эммы также 11 место на пятидесятиметровой дистанции вольным стилем.

В эстафете наша команда в составе Дарьи Рогожиновой, Юлии Пятаевой, Ксении Карповой и Эммы Клиницкой стала восьмой из 31-й. Данила Антонов, Максим Троценко, Александр Старцев и Олег Олейник — семнадцатые из сорока. В общекомандном зачете представители рузского отделения специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва заняли десятое место из 48-ми команд. Победителями первого этапа «Золотой рыбки» стали юные пловцы из Мытищ.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Большие старты для маленьких пловцов», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.