Большинство израильтян поддерживает план Шарона об одностороннем отделении от палестинцев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2003 года

План премьер-министра Израиля Ариэля Шарона по одностороннему отделению от палестинцев, встретил поддержку большинства израильтян, но более 40 процентов не верят, что он когда-либо его выполнит.

Это показало исследование, проведенное институтом Маагар Мошот методом телефонных интервью. Было опрошено 506 взрослых граждан; возможная погрешность исследования - 4,5%.

Итоги: 59% израильтян поддерживают план Шарона, 22% высказываются против него, но в то же время 42% опрошенных не верят, что Шарон когда-либо будет его осуществлять.

Такое исследование мнения израильтян было проведено после выступления Ариэля Шарона 18 декабря, во время которого он обещал, что Израиль предпримет односторонние действия, если не приведут ни к каким результатам мирные переговоры, предусмотренные планом "дорожная карта", который поддерживают США.

Намерения Шарона встретили критику представителей правого крыла правительства Израиля из-за требования перенести несколько еврейских поселений.

Палестинцы также протестуют против такого плана, считая, что в результате они не получат земли на Западном берегу и на побережье Газы для создания собственного государства, которое им обещано в 2005 году по плану "дорожная карта".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство израильтян поддерживает план Шарона об одностороннем отделении от палестинцев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.