Большинство иностранцев в Подмосковье нарушают режим пребывания в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2004 года

Ситуация с незаконной миграцией в Московской области в данный момент крайне острая. По оценкам экспертов, сейчас в Подмосковье находится более 1,5 миллиона приезжих, в том числе иностранцев, большинство из которых нарушает режим пребывания в РФ.

«Это порождает возможность создавать на территории областиблагоприятные условия для проникновения членов террористическихорганизаций, складирования ими оружия и взрывчатых веществ, совершениятеррористических актов», - отметил прокурор Московской области Иван Сыдорук.

Он обвинил некоторых сотрудников паспортно-визовой службы, «оказывающих небескорыстное содействие в незаконной регистрации по месту пребывания и жительства, незаконном оформлении российских паспортов и получении гражданства», передает «Интерфакс».

По данным прокуратуры, за истекший период 2004 года органами прокуратуры Московской области возбуждено 12 уголовных дел в отношении сотрудников паспортно-визовой службы ГУВД Московской области по фактам незаконной выдачи паспортов граждан РФ в городах Клин, Королев, Егорьевск, а также по фактам незаконной регистрации большого количества граждан по месту жительства в так называемых «резиновых» домах в городах Клин, Сергиев Посад, Серпухов.

По оценке главы прокуратуры, «борьба с незаконной миграцией населения,особенно из стран ближнего зарубежья, ведется бессистемно и зачастуюносит показной характер».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство иностранцев в Подмосковье нарушают режим пребывания в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.