Большинство подмосковных детских площадок не соответствуют требованиям ГОСТ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2017 года

«Активисты регионального отделения ОНФ в Московской области проверили 104 детские площадки в 35 городах и районах Подмосковья, в результате чего были выявлены следующие нарушения: ненадлежащее техническое состояние и обслуживание площадок, нарушения в конструкции, создающие опасность при эксплуатации, складирование бытового и строительного мусора», — говорится в сообщении пресс-службы регионального отделения ОНФ.

Обшарпанные горки, погнутые и покосившиеся качели, лестницы и карусели, заросшие песочницы, ямы возле игровых зон, стекловата по периметру площадки встречают детей во дворах Клина, Солнечногорска, Рузы, Лобни, Егорьевска и города Куровского Орехово-Зуевского района; на одной из площадок Волоколамска, на улцие Кузина, игровые сооружения вырваны из земли и повалены. На улице Пролетарской прямо возле игровых элементов свалены в кучу остатки деревьев, а в деревне Давыдово Орехово-Зуевского района обнаружены детские площадки с опасными некрашеными, повреждёнными, шаткими и незакрепленными конструкциями без освещения. Нередко площадки соседствуют с кучами мусора и завалившимися сараями.

Член регионального штаба ОНФ, координатор Центра мониторинга благоустройства городской среды в Московской области Дмитрий Дупак: «Такие площадки представляют прямую угрозу безопасности, здоровью и жизни детей. К сожалению, те, кто должен отвечать за состояние площадок, вспоминают о своих обязанностях только после очередного несчастного случая. По итогам рейдов мы заполнили анкеты, сделали фотографии и составили общую картину состояния детских площадок. Эксперты ОНФ обратились в региональную прокуратуру, Госадмтехнадзор и органы местного самоуправления с просьбой устранить выявленные нарушения. Народный фронт держит на контроле состояние подмосковных дворов».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство подмосковных детских площадок не соответствуют требованиям ГОСТ», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.