Большинство работников «АвтоВАЗа» уже ушли на новогодние каникулы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 декабря 2016 года

Большинство производств «АвтоВАЗа», занятых выпуском автомобилей, ушли на новогодние каникулы. Выпуск автомобилей на предприятии продолжается сейчас лишь на линии Lada Kalina, сообщил в среду журналистам президент «АвтоВАЗа» Николя Мор.

«В настоящий момент продолжает работу лишь линия конвейера Lada Kalina. Это связано с тем, что нам нужно компенсировать убытки в виде тех автомобилей, которые мы не произвели ранее из-за недопоставок деталей от поставщиков», - сказал Мор. Его слова приводит агентство ТАСС.

На линии Kalina выпускаются автомобили Lada Kalina, Lada Granta и Datsun. Всего на «АвтоВАЗе» существует четыре производственные линии.

Ранее сообщалось, что начиная с 19 декабря производства «АвтоВАЗа», связанные с выпуском автомобилей, будут завершать свою работу по мере выполнения производственного плана, а их персонал будет уходить на новогодние каникулы с компенсацией в соответствии с Трудовым кодексом РФ. Весь остальной персонал «АвтоВАЗа», не связанный с производством и обеспечением выпуска автомобилей, будет работать до конца декабря без изменений, согласно установленным ранее графикам сменности.

В рамках новогодних каникул на заводе планируется завершить работы по переносу производства трехдверной версии Lada 4x4 на одну из линий главного конвейера, что повысит качество выпускаемых автомобилей этой модели и улучшит условия труда рабочих.

После новогодних каникул сотрудники «АвтоВАЗа» выйдут на работу 9 января.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство работников «АвтоВАЗа» уже ушли на новогодние каникулы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.