Большинство родителей против дистанционного обучения школьников, — Шкарлет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2021 года

По результатам анкетирования Государственной службы качества образования, большинство детей готовы остаться на дистанционной форме обучения, при этом более 50% родителей категорически против.


Об этом заявил министр образования и науки Сергей Шкарлет во время форума «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы”, передает RegioNews.

Подобные анкетирования Государственная служба качества образования проводила в апреле, июне, октябре, и в декабре.

«Если 80% было категорически против дистанционного образования в апреле, то где-то в декабре их было только 54-55%. Но, при анкетировании в декабре: 65-70% детей готовы остаться на дистанционной форме обучения, при этом 55-60% родителей категорически против дистанционной формы обучения, - сказал Шкарлет.

Как сообщалось, в бюджете-2021 на образование предусмотрено 1 млрд грн. Речь идет о «формировании мест дистанционного обучения для каждой украинской школы».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство родителей против дистанционного обучения школьников, - Шкарлет», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.