Большинство украинцев считают, что Ющенко сможет выполнить свои предвыборные обещания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2005 года

Большинство населения Украины уверены или надеются, что президент Виктор Ющенко способен выполнить те задачи, которые они считают наиболее важными. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» и Киевским международным институтом социологии.

Твердую веру в Ющенко выразили 23% респондентов, надеются на нового президента 44% опрошенных, сомневаются в том, что он способен решить насущные для страны задачи - 17%, уверены, что не сможет - 7%, затруднились ответить - 8,6%.

Первоочередными задачами новых властей украинцы считает улучшение уровня жизни и повышение социальной защиты (25,5%), повышение пенсий иматериальной помощи социально незащищенным слоям населения (24%),создание новых рабочих мест (23,6%), повышение зарплаты (21,5%), борьбу с преступностью и коррупцией (15%), развитие промышленности и выводУкраины из экономического кризиса (12%), улучшение медицинскогообслуживания и образования (по 11%).

57% респондентов поддержали назначение Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины, против этого высказались 29%, , затруднились выразить свое отношение - 13%.

Опрос проводился 4-15 февраля 2005 года, были опрошены 2040 респондентов старше 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,2%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство украинцев считают, что Ющенко сможет выполнить свои предвыборные обещания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.