Большинство членов новой администрации США выступают за признание Геноцида армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 января 2009 года

Большинство членов новой администрации США выступают за признание Геноцида армян в Османской империи. Об этом PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь Армянского Национального Комитета Америки (ANCA) Элизабет Чулджян. «Сторонниками признания Геноцида армян являются: кандидат на пост главы Центрального Разведывательного Управления (ЦРУ) Леон Панетта, будущий министр внутренних дел Кен Салазар, кандидат на пост министра труда Хильда Солис, и кандидат на пост министра транспорта Рей Лахуд», - отметила Чулджян.

Она также напомнила, что активными защитниками армянских интересов в Конгрессе США являются спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси, лидер демократического большинства в Сенате Гарри Рейд, председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США Говард Берман и нынешний председатель комитета по внешним отношениям Сената Джон Керри.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство членов новой администрации США выступают за признание Геноцида армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.