Большинство школ и детсадов Сумщины со следующей недели могут перейти на «дистанционку» — ОГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2021 года

Со следующей недели Сумская область может перейти в "желтую" зону карантина. Большинство школ и детских садов могут быть закрыты на карантин и перейти на удаленное обучение

Об этом сообщил председатель Сумской ОГА Дмитрий Живицкий в Facebook, передает RegioNews.

На карантин закроют учебные заведения, в которых минимум 80% работников не будут привиты хотя бы первой дозой вакцины.

"С каждым днем мы наблюдаем все большее количество больных СОVID-19 и на Сумщине. При переходе в "желтую" зону карантина школа, в которой провакциновано менее 80% работников, переходит к обучению в онлайн-режиме. В "желтую зону " наша Сумщина может попасть уже в следующий понедельник! - написал Живицкий.

Как сообщалось, в Минобразования рассказали об уровне вакцинации от COVID-19 в школах: вакцинировано менее 60% сотрудников.Также известно, что за сутки обнаружили почти 2200 случаев заражения COVID в Украине.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большинство школ и детсадов Сумщины со следующей недели могут перейти на "дистанционку" - ОГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.