Большунов: я поступил неправильно после финиша, но, с другой стороны, не понимаю, почему финна не дисквалифицировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2021 года

Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал инцидент, случившийся на финише шестого этапе Кубка мира в Лахти, когда он врезался в финна Мяки.

«Сожалею ли я? Конечно. Понимаю, было неправильным поступать так, как я после финиша. Сожалею об этом поступке и не повторю такого в будущем. Когда я пересёк финишную черту, хотел поговорить с Мяки о случившемся, и узнать почему он сделал то, что сделал. Лыжи катили слишком быстро, и когда я попытался остановиться, крепление было сломано. Я не собирался в него врезаться, хотел просто поговорить.

Я видел, что случилось перед финишем, и не считаю, что Мяки поступил правильно. Он намеренно блокировал меня, это нечестно. Я по-прежнему так думаю.

Полностью согласен с решением судей о дисквалификации. Я поступил неправильно после финиша, но, с другой стороны, не понимаю, почему финна не дисквалифицировали.

Я не читаю комментарии других людей. Знаю, как я сам воспринял эту ситуацию, и придерживаюсь собственного мнения. Не хочу знать о том, что думают и говорят другие», - цитирует Большунова NRK.

В воскресенье на финише эстафетной гонки на шестом этапе Кубка Мира Маки, перекрыл Большунову траекторию движения. После финиша россиянин врезался в в финна. Жюри дисквалифицировало Александра на один гоночный день и лишило сборную России бронзы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов: я поступил неправильно после финиша, но, с другой стороны, не понимаю, почему финна не дисквалифицировали», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.