Большунов и Клебо пробегут марафон на этапе Кубка мира в Энгадине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2021 года

14 марта в Энгадине (Швейцария) состоится заключительная гонка Кубка мира по лыжным гонкам сезона-2020/21. Мужчины выйдут на старт 50-километровой гонки преследования свободным стилем.

По итогам масс-старта, который состоялся 13 марта, первым в гонку уйдёт Александр Большунов. Спустя 18 секунд в погоню за ним отправится Йоханнес Клебо. Артём Мальцев будет проигрывать на старте лидеру 24 секунды, Алексей Червоткин – 41 секунду.

Аналитики «Олимпа» считают, что Большунов сумеет сохранить своё преимущество и финиширует первым в марафонской гонке. На этот исход выставлен коэффициент 1,47. Шансы Клебо стать триумфатором гонки заметно ниже и оцениваются котировкой 3,20.

Старт марафону будет дан в 12:35 по московскому времени. «Матч ТВ» начнёт трансляцию гонки в 13:35 (мск).

Большунову не легче от дисквалификации Клебо, он не надел «серебряную» медаль. Но решение FIS может помочь России в будущемБольшунов и Ступак укатали всех в масс-стартах. Сможет ли Клебо побороться с Александром в марафоне?

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов и Клебо пробегут марафон на этапе Кубка мира в Энгадине», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.