Большунов и Непряева пробились в четвертьфинал спринта в Руке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2020 года

Завершилась квалификация спринтов на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Руке. Восемь российских спортсменов пробились в четвертьфинал соревнований.

У женщин в топ-30 попали Татьяна Сорина (7), Наталья Непряева (20) и Юлия Ступак (21). В тоже время завершили борьбу в соревновании Христина Мацокина (39), Екатерина Смирнова (53), Яна Кирпиченко (54) и Алиса Жамбалова (56).

Победительницей квалификации стала норвежка Ане Аппельквист Стенсет. В тройку сильнейших также вошли две представительницы Швеции - Мая Дальквист и Линн Сван.

Среди мужчин лучшее время показал норвежец Йоханнес Хесфлот Клебо. Вторым стал его соотечественник Эрик Вальнес, а замкнул первую тройку финн Йони Мяки.

Россияне также выступили по-разному. В четвертьфинал пробились пять представителей России. Это Александр Большунов (5), Глеб Ретивых (8), Илья Семиков (17), Иван Якимушкин (19), Евгений Белов (24) и Андрей Мельниченко (25). За бортом финального турнира остались Ермил Вокуев (33), Алексей Червоткин (44) и Илья Порошкин (47).

Финальные забеги начнутся в 14:30 мск.

Триумфатором прошлого сезона стал россиянин Александр Большунов, выигравший многодневку «Тур де Ски» и общий зачет Кубка мира. В тройку сильнейших в генеральной классификации среди женщин вошла Наталья Непряева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов и Непряева пробились в четвертьфинал спринта в Руке», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.