Большунов объяснил, почему наступил на палку Клебо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2021 года

Российский лыжник Александр Большунов отреагировал на инцидент, который произошел по ходу эстафеты на чемпионате мира в Оберстдорфе (Германия). Гонка прошла вчера, 5 марта.

По словам россиянина, он наступил на палку норвежцу Йоханнесу Клебо. Александр объяснил, почему подобное произошло.

«Я действительно задел его палку. Но произошло это по той причине, что он шел медленнее меня», - цитирует Большунова NRK.

Победу в мужской эстафете одержала сборная Норвегии. Норвежцы в составе Пола Голберга, Эмиля Иверсена, Ханса Кристера Холунда и Йоханнеса Клебо смогли в финишном створе обойти сборную России, за которую выступали Алексей Червоткин, Иван Якимушкин, Артем Мальцев и Александр Большунов.

В течение гонки несколько раз все менялось. Сначала Россия имела преимущество в 45 секунд, потом Норвегия опережала всех на 30 секунд, но в итоге все решилось на финише в схватке Йоханнеса Клебо и Александра Большунова. Бронзовые медали выиграла сборная Франции.

Сейчас на чемпионате мира в активе сборной России четыре медали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов объяснил, почему наступил на палку Клебо», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.