Большунов по-прежнему ждет на своей свадьбе Клебо, несмотря на инцидент в марафоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 марта 2021 года

Тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко сообщил, что российский лыжник Александр Большунов не отменял приглашение норвежца Йоханнеса Клебо на свою свадьбу, которая состоится в конце апреля. Ранее появились слухи, согласно которым Большунов больше не зовет Клебо на свадьбу после инцидента на чемпионате мира по лыжным видам спорта.

«Александр точно не отзывал приглашение и, насколько я знаю, не собирается этого делать, оно остается в силе. Свадьба запланирована на конец апреля. Приедет ли Клебо? Он очень опасается коронавируса, это может его остановить. Хотя я не могу залезть Йоханнесу в голову. Кто знает, может быть, возьмет и приедет», — цитирует Бородавко «Спорт-Экспресс»

В концовке марафона Большунов и Клебо столкнулись на выходе на финишную прямую. Попытка обгона со стороны норвежца привела к тому, что российский лыжник сломал палку.

Клебо первым пересек финишную прямую, но его в итоге дисквалифицировали. Большунов закончил гонку третьим, а после дисквалификации соперника получил серебряную медаль.

Йоханнес пытался оспорить решение организаторов, но в дальнейшем отказался от протеста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов по-прежнему ждет на своей свадьбе Клебо, несмотря на инцидент в марафоне», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.