Большунов стал победителем королевского марафона на Кубке мира в Осло

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2020 года

Лыжник из РФ Александр Большунов выиграл королевский марафон в рамках этапа Кубка мира в Осло. Речь идет о гонке на 50 км  классическим стилем.

Большунов преодолел дистанцию за два часа восемь минут и 5,3 секунды. Вторым к финишу пришел норвежец Симен Хегстад Крюгер, отставший от победителя на 0,9 секунды. В пятерку лидеров попали еще три представителя Норвегии: Эмиль Иверсен (+19,5), Эйрик Свердруп Аугдаль (+20,3) и Ханс Кристер Холунд (+20,8).

Остальные россияне выступили гораздо хуже. Илья Семиков стал 14-м (+1.19,2), Алексей Червоткин — 17-м (+1.51,3), Александр Бессмертных — 19-м (+2.25,0), Иван Якимушкин — 20-м (+2.40,6), Ермил Вокуев — 23-м (+3.32,6), Андрей Собакарев — 32-м (+5.39,8).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов стал победителем королевского марафона на Кубке мира в Осло», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.