Большунов упал в полуфинале классического спринта на «Ски Туре»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2020 года

Российский лыжник Александр Большунов не сумел пробиться в финал спринта классическим стилем на этапе многодневки «Ски Тур».

Соперниками Большунова по полуфинальному забегу были сразу пять представителей Норвегии. На финишную прямую российский спортсмен вышел, занимая третью позицию. Однако за несколько метров до финиша споткнулся и упал.

В результате Большунов остался последним в своем забеге. Стоит отметить, что контакта с норвежцами, что могло бы привести к падению, у российского спортсмена не было.

После четвертого этапа Большунов был лидером многодневки «Ски Тур», выигрывая у ближайшего преследователя более минуты. После спринта это отставание сократится, но российский лыжник все равно будет первым перед заключительным этапом многодневки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Большунов упал в полуфинале классического спринта на «Ски Туре»», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.