Бондаренко отказался вводить ограничения «оранжевой» зоны в Черкассах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2020 года

Городской совет Черкасс принял решение не вводить в городе ограничения "оранжевой" зоны карантина, там считают, что решение о внесении города в "оранжевую" зону является преждевременным.

Об этом заявил мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, передает RegioNews.

"О введении "оранжевой" зоны в нашем городе - считаю его преждевременным. По моему мнению, нет достаточного количества больных, чтобы вводить "оранжевую" зону. Кроме того, много людей, которые не являются жителями Черкасс, лечатся в черкасских больницах", - сказал Бондаренко.

По его словам, в городе пока не будут переводить школы на дистанционное обучение и ограничивать работу предприятий и заведений.

"Нужно дать доработать школам в нормальном режиме и затем только идти на каникулы. Что касается ограничения работы предприятий и заведений, то в первую очередь нужно придерживаться санитарных норм, нужно придерживаться средств личной гигиены и спокойно работать, спокойно жить", - отметил мэр.

Он отметил, что сейчас в городских больницах находятся 67 человек с подтвержденным диагнозом COVID-19, из которых 48 - жители Черкасс.

Напомним, 12 октября в регионах и городах Украины начало действовать новое карантинное зонирование, призванное предотвратить распространение эпидемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бондаренко отказался вводить ограничения "оранжевой" зоны в Черкассах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.