Бонуччи установил национальный рекорд по количеству матчей на Евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2021 года

В Лондоне, на стадионе «Уэмбли» проходит финальный матч Евро-2020 (1-1).

Для защитника сборной Италии Леонардо Бонуччи этот матч стал 18 на первенствах Европы. По этому показателю он обогнал вратаря Джанлуиджи Буффона и установил рекорд своей страны.

В истории чемпионатов лишь у трех игроков больше матчей за свои сборные команды: португальцев Криштиану Роналду (25), Пепе и Жоау Моутинью (по 19). Бастиан Швайнштайгер также отметился 18 матчами в составе сборной Германии.

Напарник Бонуччи по обороне итальянской сборной Джорджо Кьеллини проводит свой 17 матч на чемпионатах Европы.

Напомним, что Кьеллини стал самым возрастным капитаном в истории чемпионатов Европы (36 лет и 331 день). По этому показателю он также побил рекорд Джанлуиджи Буффона (34 года и 154 дня).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бонуччи установил национальный рекорд по количеству матчей на Евро», автор: Рафаэль Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.