Борец из Владикавказа лишен бронзы Игр-2012 за употребление допинга

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2012 года

Узбекский борец вольного стиля Сослан Тигиев, завоевавший на Олимпийских играх в Лондоне бронзовую медаль в категории до 74 кг, уличен в употреблении допинга и лишен своей награды, информирует "Спорт-Экспресс".

Проба 29-летнего уроженца Владикавказа дала положительные результат на стимулятор метилгексанеамин. Бронзовая медаль Игр-2012 теперь перейдет венгру Габору Хатошу, который проиграл Тигиеву в схватке за третье место. Обладателем второй бронзы в этой дисциплине является россиянин Денис Царгуш, а олимпийским чемпионом - Джордан Барроуз из США.

Тигиев, как и некоторые другие российские борцы, из-за высокой конкуренции в национальной сборной в 2005 году принял решение выступать под флагом Узбекистана. Помимо успехов на Олимпиадах, он становился обладателем Кубка мира и призером Азиатских игр.

Отметим, что борец из Осетии стал вторым спортсменом, лишенным медали Игр-2012 за употребление запрещенных препаратов после белорусской легкоатлетки Надежды Остапчук, первенствовавшей в толкании ядра. Всего на Олимпиаде в Лондоне было взято более 5000 допинг-проб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борец из Владикавказа лишен бронзы Игр-2012 за употребление допинга», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.