Бориса Гребенщикова госпитализировали в реанимацию в Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2018 года

Музыкант Борис Гребенщиков госпитализирован в реанимацию одной из больниц Санкт-Петербурга, утверждает «Комсомольская правда». Информацию со ссылкой на источник подтверждает также агентство «Росбалт». Данные противоречивы: у него либо проблемы с сердцем, либо пневмония.

Директор группы «Аквариум» Максим Ландэ так ответил на просьбу КП о комментарии: «Спасибо за беспокойство. Однако лучший способ действий при этом - это помолиться о здравии или свечку пойти поставить».

Дочь Бориса Борисовича Алиса ни подтверждать, ни опровергать появившуюся информацию не стала.

В верифицированном аккаунте Гребенщикова опровергли сообщения о проблемах с сердцем: «Борис сильно простудился, как и многие этой зимой».

Режиссер, один из основателей движения «Митьки» и друг Гребенщикова Виктор Тихомиров, подтвердил информацию о госпитализации. Певца увезли на «скорой» утром в субботу, знает он. Правда, причину он называет другую - предположительно, у него воспаление легких. Тихомиров утверждает, что артист в сознании.

«Пятому каналу» Тихомиров добавил: «Реанимация - вещь хорошая, там следят за всем. Я сам там лёживал как-то раз, и хорошо, что он именно в реанимации. Был бы с концертом или дома сидел - расхворался бы еще сильнее. Будем надеяться на лучшее».

Позже информацию о госпитализации Гребенщикова подтвердил РБК музыкант Андрей Макаревич.

У «Аквариума» на 16 марта запланирован концерт в Санкт-Петербурге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бориса Гребенщикова госпитализировали в реанимацию в Петербурге», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.