Борис Акунин создал аудиосериал о помощнике Фандорина – японце Масе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2020 года

Писатель Борис Акунин рассказал прессе о своем новом проекте: аудиосериале "Просто Маса", главным героем которого является японский помощник Эраста Фандорина. По его словам, премьера первой книги пройдет 28 апреля в онлайн-сервисе аудиокниг Storytel. Всего же аудиосериал будет состоять из пяти фрагментов, которые после премьеры станут выходить раз в неделю.

По словам беллетриста, аудиосериал для него — тема новая, потому он с большим интересом, но и с волнением принимает в нем участие. По описанию автора, получилась не просто аудиокнига, а аудиокнига с дополнительными возможностями — звуковыми эффектами и музыкальным сопровождением. Джазовые композиции в аудиосериале исполнит актриса Анна Чиповская, в озвучивании записи принимал участие народный артист России, актер Малого театра Александр Клюквин.

Как отметил Акунин, история Масы — знак его любви к Японии, в книгу "Просто Маса" он вложил все, что знает о Стране Восходящего солнца, и чем она его радует. Он намекнул на сюжет: потеряв господина, Маса в 1920 году возвращается в Японию и открывает там собственное детективное агентство "Знамя смерти" — за чем следуют невероятные приключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Акунин создал аудиосериал о помощнике Фандорина – японце Масе», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.