Борис Джонсон выступил против реформирования АПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2020 года

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон раскритиковал план «Ливерпуля» и «Манчестер Юнайтед» по реформированию АПЛ. Клубы предлагают сократить количество команд в элитном дивизионе.

«Именно такие закулисные игры подрывают доверие к футбольному руководству. Что касается поддержки клубов футбольной лиги, то ее руководство заверило нас, что они не допустят банкротство какого-либо клуба из-за коронавируса. Мы знаем, что у них есть средства, чтобы предотвратить это изнутри. Настоятельно призываем АПЛ и EFL продолжить конструктивную работу», — говорится в сообщении пресс-службы Джонсона.

Проект «Большая картина» предполагает уменьшение количества команд с 20-и до 18-и. Также предлагается отменить розыгрыш Суперкубка Англии и Кубка лиги, изменить схему распределения расходов. Рассматривается направление 250-и миллионов фунтов на поддержку команд Английской футбольной лиги.

В то же время председатель Английской футбольной лиги Рик Пэрри поддержал предложение команд.

Ранее отмечалось, что доходы только клубов АПЛ прошедшем сезоне сократились более чем на миллиард фунтов из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Джонсон выступил против реформирования АПЛ», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.