Борис Ельцин «пошел на поправку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2001 года

Супруга первого президента России Наина Ельцина сегодня сообщила об улучшении состояния здоровья Бориса Ельцина, госпитализированного в ЦКБ и отмечающего в четверг свое 70-летие. «Сегодня, к счастью, снизилась температура. Я считаю, что Бог есть - он помог», - сказала Наина Ельцина. По её словам, консилиум врачей сделал заключение, что первый президент «идет на поправку».

Наина Ельцина выразила сожаление в связи с тем, что её супругу приходиться встречать свой день рождения в больничных стенах. «Мы готовились к этому юбилею. Решили, что у нас с ним будем много гостей. Во всяком случае, хотели сделать это очень торжественно», - сказала она.

Супруга экс-президента рассказала, что Борис Ельцин получил сегодня очень много поздравительных телеграмм и телефонных звонков, в том числе от руководителей стран СНГ. «Друзья уже звонили из Свердловска, и соученики - в общем телеграмм очень много, были и телеграммы совершенно от незнакомых людей, очень трогательные, очень теплые, удивительно дружелюбные», - сказала она.

Жена, дети и внуки поздравили юбиляра рано утром. Среди подарков - ручка, писать новую книгу. «Чтобы он себя мобилизовал каждый день, и чтобы он работал,- пояснила Наина Ельцина. - Он говорит: «Да, вы мне отдыхать не даете». Мы сказали: «Нет, это должно быть только для души, тогда, когда тебе очень захочется».

Врачи пустили к юбиляру, кроме близких ему людей, президента Владимира Путина, премьера Михаила Касьянова и главу кремлевской администрации Александра Волошина. С Борисом Ельциным они беседовали около сорока минут, выпили по бокалу шампанского, отведали торт, испеченный Наиной Иосифовной.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Ельцин «пошел на поправку»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.