Борис Ельцин категорически против возвращения гимна СССР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2000 года

Первый президент России Борис Ельцин высказался по поводу предложения вернуть стране старый советский гимн. Газета «Комсомольская правда» в пятницу публикует расширенное интервью с Борисом Ельциным. И вот, в частности, что он говорит по поводу дискуссии вокруг гимна: «Я категорически против возвращения гимна СССР в качестве государственного. Хрущев выкинул строчки об «отце народов», а мелодию оставил. При Брежневе опять что-то заменили в стихах, а теперь, значит, будет новая текстовка? Нет, такими вещами не шутят».

«Чубайс хорошо сказал по этому поводу. Президент страны не должен слепо следовать за настроением людей. Он, напротив, обязан активно влиять на них», - подчеркнул Борис Ельцин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Ельцин категорически против возвращения гимна СССР», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.