Борис Игнатьев: Если Алексей Миранчук уедет, мы получим возможность посмотреть на наш футбол другими глазами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июля 2020 года

Бывший тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением о перспективах полузащитника «Локомотива» Алексея Миранчука.

Игнатьев признался, что считает шансы Миранчука заиграть в Европе высокими. При этом он провел параллель с Александром Головиным, перешедшим из ЦСКА в «Монако».

«Если Миранчук уедет из «Локомотива» в зарубежный клуб этим летом, отнесусь к этому с пониманием, не особо расстроюсь. Он может стать гордостью нашего футбола, как и уехавший играть во Францию Александр Головин. Если Миранчук уедет, мы получим возможность посмотреть на наш футбол другими глазами. Если не уедет, то на нашей сцене останется классный артист, который привлекает болельщиков. На таких мастеров ходят болельщики», — приводит слова Игнатьева РИА «Новости».

Ранее сообщалось об интересе к Миранчуку со стороны ряда иностранных клубов. Так, по некоторым данным, игроком интересуются «Милан», «Фиорентина» и «Ювентус».

В текущем сезоне 24-летний полузащитник в 31 матче во всех турнирах забил 16 мячей и отдал 5 результативных передач. Контракт игрока с «Локомотивом» истекает летом 2021 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Игнатьев: Если Алексей Миранчук уедет, мы получим возможность посмотреть на наш футбол другими глазами», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.