Борис Миронов назначен главным тренером «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2021 года

Российский специалист Борис Миронов стал новым главным тренером «Спартак». Об этом сообщает официальный сайт московского клуба.

Контракт с 49-летним специалистом подписан на два сезона. Миронов сменит на этом посту Олега Знарка, с которым клуб принял решение не продлевать контракт.

Серебряный и бронзовый призер Олимпийских игр в качестве тренера побеждал в Кубке Харламова (2017) и молодежном Кубке Вызова (2017). Последним местом работы был нижнекамский «Нефтехимик».

«Спартак» под руководством Знарка второй сезон подряд вылетает уже в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина. В сезоне-2019/20 красно-белые проиграли московскому «Динамо» со счетом 2:4. В нынешнем сезоне «Спартак» всухую в первом раунде уступил ЦСКА (0:4).

В тренерский штаб Знарка входили Максим Соловьев, Харийс Витолиньш и Владимир Федосов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Миронов назначен главным тренером «Спартака»», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.