Борис Михайлов снова покидает хоккейный СКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2005 года

Главный тренер питерского СКА Борис Михайлов не собирается продлевать контракт с армейским клубом, истекающий 30 апреля. Как заявил Михайлов, такое решение было принято «по обоюдному согласию сторон».

Пока Михайлов не сообщил, грядут ли еще какие-либо перемены в руководстве ХК СКА, а также о своих дальнейших планах.

В пресс-службе клуба сообщили, что новым генеральным спонсором СКА стала Киришская ГРЭС, заодно опровергнув информацию некоторых СМИ о якобы приходе нового наставника Николая Соловьева, у которого заканчивается контракт с новокузнецким «Металлургом», - сообщает ИТАР-ТАСС.

60-летний Михайлов возглавлял СКА в течение 12 сезонов (с перерывами) - в 1981-84, 1992-98 и 2002-2005 годах.

Наивысшего успеха под его руководством хоккеисты с берегов Невы добились в чемпионате Межнациональной хоккейной лиги-94 - третье место.В российских чемпионатах СКА ни разу не поднимался выше 11-го места (2005).

Добавим, что Борис Петрович является пока самым успешным тренером среди наставников сборной России. Только под его началом национальная команда выигрывывала медали на мировых первенствах — «золото» (1993) и «серебро» (2002).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Михайлов снова покидает хоккейный СКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.