Борис Ротенберг: Я даже не пытался финансово тягаться со «Спартаком»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2020 года

Владелец "Сочи" Борис Ротенберг прокомментировал переход нападающего Александра Кокорина, выступавшего за его команду на правах аренды, в "Спартак". Футболист отверг предложенный южанами контракт и подписал соглашение с московским клубом.

Ротенберг ответил на вопрос о том, почему он не смог финансово тягаться со "Спартаком" в борьбе за Кокорина.

"А я даже и не пытался этого делать. У меня другие критерии, другой подход к команде. Есть команда, а финансовые вопросы в спорте все равно второстепенны, я считаю", - цитирует Ротенберга РИА Новости.

Миллиардер отметил, что с благодарностью относится к Кокорину и понимает его выбор, ведь спортивная карьера не очень длинная.

"Он позвонил мне, я сказал ему: "Это твое решение, это твоя жизнь. Помимо человеческих качеств есть материальные потребности, которые тоже важны", - сказал Ротенберг.

Кокорин из-за проблем со здоровьем пропустил первый тур чемпионата России, в котором его новая команда встречалась с бывшей. Матч завершился ничьей 2:2 и большим судейским скандалом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Борис Ротенберг: Я даже не пытался финансово тягаться со "Спартаком"», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.