Бородавко объяснил, почему Большунов снялся с индивидуальной гонки на ЧР

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2021 года

Личный тренер лидера мужской сборной России по лыжным гонкам Александра Большунова Юрий Бородавко рассказал, почему его подопечный не стартовал в гонке с раздельным стартом на 15 км в рамках чемпионата России.

В итоге победителем гонки стал Артем Мальцев, а в тройку лучших также вошли Иван Якимушкин и Андрей Ларьков.

«Александр почувствовал на разминке, что ему тяжело. Решили поэтому не стартовать. Он на сутки летал в Москву, ему надо было день там побыть. Поздно ложился спать, в итоге понял, что самочувствие не самое лучшее. Решили пропустить гонку, чтобы выступить в командном спринте», — рассказал Бородавко.

Ранее Большунов выиграл спринтерскую гонку и скиатлон в рамках чемпионата России в Тюмени. В командной эстафете Большунов выступит в паре с Александром Терентьевым, который также пропустил гонку с раздельным стартом.

Мальцев выиграл индивидуальную гонку на чемпионате России после снятия БольшуноваСорина выиграла индивидуальную гонку на чемпионате России в Тюмени

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бородавко объяснил, почему Большунов снялся с индивидуальной гонки на ЧР», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.